«ВКонтакте» анонсировала масштабное обновление мобильного приложения

«ВКонтакте» анонсировала масштабное обновление мобильного приложения

Новый дизайн получат главный экран приложения с лентой, раздел «Сервисы», профиль пользователя и сообщества.

Как рассказали представители соцсети, обновление пройдет в несколько этапов и станет доступно всем пользователям в течение нескольких месяцев. Публичное тестирование стартует 9 августа - новый дизайн ленты станет доступен части аудитории. На первом этапе представлено обновление дизайна ленты и главного экрана приложения. Позднее будут опубликованы детали, касающиеся раздела «Сервисы», профиля и внешнего вида сообщества.

По словам компании, медиаконтент станет более ярким и увлекательным. Лента предлагает три варианта соотношения сторон: 1:1, 3:4 и 4:3. 

— Благодаря унификации пропорций несколько изображений будут выстроены в аккуратную сетку, а их верстка адаптирована с учетом разнообразия размеров экранов в пользовательских устройствах,  пояснили в пресс-службе.

Помимо этого в рамках эксперимента короткие посты будут отображаться напрямую в ленте, а более длинные - открываться полностью после касания по экрану. У пользователей будет возможность выбрать, какой контент они хотят сделать основным в своих постах. В ленте под записями не будут отображаться имена друзей, которые отреагировали на публикацию.

В постах, которые сделаны в сообществах от имени пользователей, и в репостах будет отображаться фотография автора - как ожидается, это подчеркнет участие подписчиков в жизни сообщества. А ставить лайки теперь можно в два касания в любой части поста.

— Глобальное обновление приложения объединяет в себе наш многолетний опыт и является отражением того, каким мы видим будущее «ВКонтакте», закладывая фундамент для реализации запланированных нами прогрессивных функций и внедрения новых передовых технологий. Также обновление станет ответом на запросы пользователей, которые присоединились к нашей платформе в этом году и предпочитают простой интерфейс с акцентом на контенте,  прокомментировала обновление ленты генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова. 

Фото: ВКонтакте с авторами

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru