Диетолог не рекомендует употреблять бананы натощак

Диетолог не рекомендует употреблять бананы натощак

Бананы могут быть опасны для сердца.

Об этом в беседе с URA.RU сообщила диетолог, нутрициолог, коуч по питанию, член национального общества диетологов Кристина Плотникова.

Фрукт не стоит употреблять натощак, в связи с тем что нарушится калиево-магниевый баланс в организме и возникнут проблемы с работой сердечной мышцы. В утренние часы на завтрак лучше сначала съесть основное блюдо, а уж потом банан. Фрукт увеличивает вязкость крови, потому их нельзя употреблять людям после инфарктов, с тромбофлебитами. В банане много сахара и диабетики должны их есть с осторожностью.

А детям бананы нужно давать аккуратно в связи риском развития аллергических реакций. По словам диетолога, этот фрукт влияет и на другие органы и системы.

Бананы, из-за их высокой калорийности (около 200 Ккал на 100 грамм), а также высокого гликемического индекса, не рекомендуется есть в больших количествах людям с лишним весом и тем более с сахарным диабетом.

Нужно также иметь в виду, что иногда они вызывают метеоризм и вздутие живота. По этой причине они не рекомендованы людям, страдающим синдромом раздраженного кишечника.

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru