Арматурно-изоляторный завод Южноуральска отметил свое 65-летие

Арматурно-изоляторный завод Южноуральска отметил свое 65-летие

5 августа одно из ведущих предприятий Челябинской области, лидер в производстве стеклянных изоляторов - Южноуральский арматурно-изоляторный завод принимал поздравления от партнеров и представителей органов власти, а также чествовал своих ветеранов и сотрудников. 

Завод, превративший маленький рабочий поселок Южноуральский на востоке страны, в современный промышленный город, был введен в строй 1 августа 1957 года. Именно эта дата – 1 августа – была выбрана в 1979 году Днем Трудовой Славы завода. За шесть с половиной десятилетий завод успешно преодолел исторические метаморфозы и с уверенностью смотрит в будущее. ЮАИЗ сегодня – это 1,5 тысячи рабочих мест, широкая номенклатура изделий, насчитывающая более 10 000 позиций, это ведущий экспортер страны, осуществляющий поставки в более, чем 80 стран мира.

На праздничном мероприятии, посвященном юбилею и Дню Трудовой славы завода, с поздравительной речью выступил председатель Законодательного Собрания области Александр Лазарев: 

– Радует, что ЮАИЗ двигается вперед и развивается. В этом году был создан Южноуральский индустриальный парк. Я уверен, будут создаваться новые рабочие места не только для жителей города, но и для всех прилегающих районов. Это очень важная история, которую поддерживает губернатор Челябинской области. Сегодня в непростой ситуации принимаются очень важные решения по поддержке малого и среднего бизнеса, промышленных предприятий, создаются все условия, чтобы наша экономика преодолела все трудности и вышла из ситуации победителем. 

К поздравлениям также присоединились глава Южноуральского округа Ярослав Куленко, председатель Собрания депутатов Данил Беля.  Всего благодарственными грамотами и письмам губернатора Челябинской области, Законодательного Собрания, главы Южноуральского округа и Собрания депутатов были награждены 18 человек. Также руководство завода отметило 24 передовика производства, чьи портреты помещены на заводской стенд почёта и будут украшать его до следующего Дня завода. 

На мероприятии презентовали обновленный логотип завода, который стал более современным и динамичным. Новый знак предприятия представляет собой круг, образованный двумя линиями. Это символ формы движения энергии, материи в пространстве и времени, это знак целостности, непрерывности, совершенства. 

– Изменение логотипа сейчас не случайно. В этом году произошли знаковые события – АО «ЮАИЗ» внесен в перечень системообразующих предприятий, завершена официальная регистрация Южноуральского Индустриального Парка. Наше дальнейшее будущее невозможно без кооперации и развития. Это сложное время мы проходим со всеми нашими партнерами и инвесторами. Нас поддерживают власти как на федеральном, так и региональном уровнях.  И, конечно, в нас верят люди: сотрудники, ветераны. Я хотел бы сказать всем слова благодарности за поддержку, за участие в делах завода, за помощь и опыт, – поделился с присутствующими президент АО «ЮАИЗ» Жан Мезенцев.

Юбилейный год для ЮАИЗ ознаменован рядом значимых событий. В 2019 году на заводе создано полимерное производство. В 2022 году реализован проект по внедрению технологии автоматизированного гидрофобного RTV-покрытия стеклянных изоляторов. В 2022 году Минпромторг Российской Федерации зарегистрировал на территории предприятия «Южноуральский индустриальный парк» и внес АО «ЮАИЗ» в перечень системообразующих предприятий.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru