В Миассе экоактивисты проекта «360» почистят окрестности озера Тургояк

В Миассе экоактивисты проекта «360» почистят окрестности озера Тургояк

Экологические акции волонтерского проекта «360» состоятся в 12-й раз. 13 августа 1250 волонтеров по всей стране выйдут на мероприятия по уборке мусора и благоустройству территорий. В Миассе уже в эту субботу чище станет берег озера Тургояк.

Также среди участников: Иркутск, Братск, Усть-Илимск, Дивногорск, Нижний Новгород, Красный Чикой, Северобайкальск, поселки Красный Чикой и Соболиха, Бурятия. К ним присоединятся 1500 заочных участников, которые выйдут на уборку берегов Байкала в Слюдянском, Ольхонском, Прибайкальском, Баргузинском, Иркутском, Северо-Байкальском и Кабанском муниципальных районах.

Во время проведения акции волонтеров во всех городах-участниках ждут эко-квесты на тему сохранения природы и экопривычек. Участники ответят на вопросы и примут участие в розыгрыше призов. Получить призы можно будет и за самое большое количество сданных крышечек для пластиковых бутылок и батареек, которые участники принесут на акцию из дома, а организаторы после сдадут их на переработку.

Экологический волонтерский проект «360» основанной Олегом Дерипаской компанией En+ Group – одно из самых массовых волонтерских движений России, которое прошло большой путь от корпоративной уборки до масштабного экодвижения с просветительскими задачами. Ключевым событием проекта вновь стал онлайн-экомарафон, который в этом году проводился в чат-боте в ВКонтакте и завершился 7 августа.

Его активными участниками стали 1 200 человек, среди которых жители не только российских городов (Иркутска, Усть-Илимска, Нижнего Новгорода, Москвы, Красноярска, Братска, Санкт-Петербурга, Миасса, Ангарска, Новосибирска и др), но и участники из Минска и Берлина. На протяжении 21 дня в 9.00 утра они получали экозадания от имени маскотов проекта – чайки и нерпы. За каждое выполненное задание участники марафона получали баллы, которые можно обменять на полезную сувенирную продукцию от En+ Group в интернет-магазине в группе ВКонтакте «Мир со знаком плюс». Задания ранжировались  по сложности:  от самого простого и усложнялись до уровня ПРОФИ, прививая экопривычки и рассказывая про экологические подходы в ежедневной жизни. Количество баллов за выполнение задания также распределялись в зависимости от сложности от 1 до 3 баллов. 55 человек выполнили все 21 задание марафона.

Справка:

En+ Group - ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Основные активы группы расположены в Восточной Сибири. Ежегодно компания направляет на реализацию социальной политики в регионах своего присутствия около 800 млн рублей. С 2011 года реализует комплексную программу по защите озера Байкал и заповедных территорий от неблагоприятных экологических воздействий. С 2020 года программа стартовала в обновленном формате и включает волонтерский проект «360», грантовый конкурс экологических проектов, экологический мониторинг водных объектов, проекты, реализуемые в партнерстве с ведущими некоммерческими обществами и ассоциациями Иркутской области, волонтерские инициативы. Также среди основных направлений социальной политики группы – развитие спорта (поддержка ХК «Байкал-Энергия», проект «На лыжи!»), образование (проекты «Энергия в каждой капле», «МультилабEn+»), другие благотворительные, культурные и социальные инициативы.

На правах рекламы

Фото: пресс-служба En+ Group



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru