В Челябинске снизилась стоимость проездного билета на общественном транспорте

В Челябинске снизилась стоимость проездного билета на общественном транспорте

Для челябинцев сохранятся все льготы и скидки.

Об изменениях в билетном меню говорили на пресс-конференции медиаходинга «Гранада Пресс». Напомним, с 10 августа в челябинской агломерации повышается стоимость проезда в общественном транспорте с 23 рублей до 30 рублей за поездку при оплате наличными.

Алексей Нечаев, министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, еще раз подчеркнул, что она не менялась несколько лет и была вызвана объективными причинами.

«Стоимость проездного билета на любой вид транспорта с 10 августа составит 1100 рублей вместо 1400. Стоимость разовой поездки с возможностью пересадки до 60 минут – 25 рублей, при оплате банковской картой – 26 рублей, при оплате наличными – 30 рублей», – отметил он.

Заместитель главы Челябинска по дорожному строительству и транспорту Андрей Ксензов подчеркнул, что для челябинцев сохранятся все льготы и скидки, а также рассказал о том, где можно будет приобрести проездной билет и пополнить транспортные карты.

«С 9 августа это можно будет сделать в головном офисе «Челябинвестбанка», с 13 августа – во всех 50 отделениях банка. С 10 августа можно будет купить проездной у кондукторов и на автовокзалах – «Центральном», «Северные ворота», «Восточные ворота»,  «Южные ворота». Также будут работать пункты МУП «Служба организации движения». С 13 августа будут открыты дополнительные пункты продажи в ТРК «Космос», «Горки» и «Кольцо». Доступны все действующие электронные способы пополнения карт  через систему «Город», «Челябинвестбанк», «Сбербанк». Сейчас мы прорабатываем организацию продажи карт и проездных через киоски «Вечерний Челябинск», – сказал Андрей Ксензов. Он также подчеркнул, что если пункты в ТРК будут пользоваться популярностью, то их работа будет продолжена.

Отметим, что все льготы, которые ранее действовали на территории города, сохраняются. Повысился проезд на один рубль для муниципальных льготников – с 11,5 до 12,5 рублей.

По мнению властей, повышение стоимости проезда не скажется на пассажиропотоке.

«Помимо изменения билетного меню транспортная реформа челябинской агломерации предусматривает обновление подвижного состава, модернизацию инфраструктуры. В связи с этим мы ожидаем увеличение количества пассажиров в общественном транспорте», – сказал Александр Егоров, заместитель министра дорожного строительства и транспорта Челябинской области.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  0:18, 9 августа 2022
  Мишаня
Стоимость не снизилась, а повысилась?! Заголовок поправьте.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru