Южноуральские спасатели спустили с крыши 15-летнего воспитанника детдома

Южноуральские спасатели спустили с крыши 15-летнего воспитанника детдома

Юноша сбежал из детдома в Челябинской области.

Спасатели Усть-Катавского отряда областной ПСС смогли удержать подростка от рокового шага, сообщает пресс-центр ведомства.

4 августа в Усть-Катаве жильцы и прохожие возле одного из домов по ул. Социалистической заметили на крыше подростка, который явно давал понять, что готов пойти на отчаянный шаг. К месту ЧП вызвали спасателей, полицейских, скорую помощь.

- Воспитанник местного детдома смог попасть на крышу через чердачное помещение, оставшееся открытым после недавних ремонтных работ. Попытки остановить 15-летнего парня делали все, но вернуть вниз удалось спасателям. Кому как не спасателям знать насколько хрупка и оттого бесценна человеческая жизнь? Именно они поднялись на крышу, поговорили с расстроенным юношей, расспросили о проблемах, объяснили, что не разрешимых вопросов не бывает и уговорили не совершать сгоряча непоправимых шагов, - рассказали в областной ПСС.

Юноша вместе со спасателями спустился вниз и был передан сотрудникам скорой помощи. В инциденте разбираются правоохранители и Минсоц.

Фото: из архива редакции 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru