Аналитики выявили разницу в зарплатных ожиданиях холостых и женатых челябинцев

Аналитики выявили разницу в зарплатных ожиданиях холостых и женатых челябинцев

По данным резюме, размещенных на сервисе Зарплата.ру в Челябинской области, зарплатные ожидания среди мужчин в браке выше на 18%, выше чем у холостых. 

Исследовательский центр Зарплаты.ру проанализировал более 400 тысяч резюме, размещенных на сервисе в Челябинской области, и выявил разницу в зарплатных ожиданиях челябинских мужчин по признакам возраста и семейного положения.

В разбивке по группам наибольшая разница среди мужчин 45-55 лет: в этой возрастной категории представители сильного пола, состоящие в браке, оценивают свои зарплатные ожидания на 17% выше в сравнении с холостыми. Наименьший разрыв в ожиданиях в группе до 25 лет – только на 6%.

По данным опроса, проведенного среди 2150 работающих мужчин в возрасте от 18 до 55 лет по всей стране, в том числе и в Челябинской области, после женитьбы 31% участников опроса брали подработки, 33% меняли работу на более высокооплачиваемую, 19% просили прибавки к зарплате и добились её, 17% не предпринимали никаких попыток для развития карьерного роста и повышения дохода. 

При изменении семейного статуса транспортные расходы и траты на отдых женатых возрастают. У более трети (35%) состоящих в браке мужчин от всех женатых эта статья расходов от общего бюджета составляет 20-40%, в то время как доля холостяков с таким же объемом затрат — 16%. Свыше 20% от всего бюджета тратят на свой отдых 37% женатых мужчин, при этом доля неженатых с такими расходами — 23%.   

Стоит отметить, что среди женатых респондентов 36% мужчин с ипотекой, а среди холостых участников опроса — только 20% выплачивают кредит на жильё. Аналогичная ситуация и с потребительскими кредитами. Женатые мужчины чаще берут деньги под процент в банках, их доля — 55%, среди холостых участников опроса — 30%.   


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru