В Челябинске появился сквер памяти доноров

В Челябинске появился сквер памяти доноров

На территории Челябинской областной клинической больницы главный внештатный трансплантолог Минздрава России Сергей Готье вместе с министром здравоохранения региона Агатой Ткачевой, главным врачом ЧОКБ Дмитрием Альтманом и главным трансплантологом Минздрава Челябинской области Александром Полтораком заложили сквер памяти доноров.

Сергей Готье, директор НМИЦ им. Шумакова, главный трансплантолог Минздрава России, академик РАН:

«Акция направлена на то, чтобы люди понимали, что те доноры, которые ушли от нас - остались не забытыми, потому что дали жизнь многим пациентам, которые сейчас среди нас нормально живут, и вспоминают доноров. Процесс донорства должен развиваться. Люди должны знать, что даже после смерти они могут быть полезными другим. Сохранить кому-то жизнь - богоугодное дело».

Агата Ткачева, министр здравоохранения Челябинской области:

«Трансплантология – одно из ведущих высокотехнологичных направлений медицины Южного Урала. В большинстве случаев к пересадке органов прибегают как к последнему средству сохранить человеческую жизнь, которая, как нам известно бесценна. Областная клиническая больница - единственная клиника в регионе, где этим занимаются. Поэтому мы готовы прилагать все усилия, чтобы и дальше развивать, и поддерживать ЧОКБ в этом направлении».

На сегодняшний день акцию «День донора» уже поддержали около десятка медицинских учреждений из Москвы, Красноярска, Екатеринбурга, Новосибирска, Рязани, Смоленска, Волгограда, Самара и других городов.

Фото: минздрав Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru