Россиянам рассказали про распространенные схемы обмана на черноморских курортах

Россиянам рассказали про распространенные схемы обмана на черноморских курортах

Мошенники придумывают различные схемы обмана туристов.

Российским туристам дали несколько советов, как не стать жертвой мошенников во время отдыха на черноморских курортах. О распространенных схемах обмана напомнил член гильдии Российских адвокатов Владимир Гончаров в интервью «Общественной службе новостей».

В первую очередь эксперт призвал относиться с осторожностью к «заманчивым» вывескам, предлагающим услугу или товар по минимальной цене. Слишком заниженные цены могут быть явным признаком «обвеса». Так, он порекомендовал перед покупкой уточнять конечную стоимость и не стесняться спрашивать разрешение на торговлю, особенно если она ведется в специально не оборудованных местах.

«Многие хотят сэкономить и уверены, что на месте найдут жилье дешевле и частенько попадают на мошенников, которые дежурят на вокзалах. Обращайтесь в службу размещения гостей курорта, там всегда есть возможность выразить свое недовольство и предъявить претензии, чего не сделаешь с "отличным парнем с вокзала"», — посоветовал Гончаров.

В случае если хозяева жилья, которые сдают объекты в частном секторе в аренду туристам, отказываются возвращать деньги или нарушают договоренности, юрист рекомендует апеллировать к ответственности за незаконное предпринимательство: пригрозить жалобой в полицию и в налоговую инспекцию.

Фото: из архива редакции 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru