Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 2 августа

Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 2 августа

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 2 августа число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 338 689 (суточный прирост составил 203 новых случая, в том числе 8 школьников).

Больных COVID-19 — 1 738 человек. За минувшие сутки 1 человек скончался от коронавируса. Всего 327 802 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+158).

С середины июля в России стали отмечать рост заболеваемости COVID-19. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал у челябинцев, боятся ли они заболеть коронавирусом. В опросе приняли участие экономически активные горожане.

38% челябинцев признались, что опасаются заражения коронавирусом: 8% — очень боятся, 30% — немного боятся. 62% никаких страхов по поводу заболеваемости COVID-19 не испытывают.

По данным опроса SuperJob, женщины чаще мужчин в той или иной степени опасаются за свое здоровье в разгар заболеваемости коронавируса (41% против 25% соответственно). Респонденты старше 45 лет боятся вируса чаще, чем их более молодые соотечественники (48%). Меньше всего страхов по поводу COVID-19 — у антипрививочников: лишь каждый четвертый из них боится заражения.

Россиян реже пугает статистика заболеваемости COVID-19: в декабре 2020 года 58% боялись заражения, сегодня таковых — на треть меньше, как сообщает SuperJob.

Фото: Ольга Ясинская

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru