27% соискателей Южного Урала планируют поменять профессию до конца года

27% соискателей Южного Урала планируют поменять профессию до конца года

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из Челябинской области и узнала про их карьерные планы до конца года.

72% соискателей из Челябинской области сообщили, что настроены решительно и до конца года намерены точно сменить работодателя. Чаще всего это специалисты по закупкам (79%), а также юристы, HR-менеджеры и ИТ-специалисты (по 77%).

33% респондентов до конца года хотят пройти какие-либо обучающие курсы, особенно большой интерес к этому проявляют ИТ-специалисты (42%), маркетологи (36%), а также административный персонал и представители сферы искусства и медиа (по 33%).

Кроме того, 27% соискателей Южного Урала планируют поменять профессию – такие планы есть у 44% представителей сферы туризма и ресторанов, у 42% работников продаж и у 41% производственных специалистов.

17% челябинцев, которые сейчас находятся в поисках новой работы, до конца года рассчитывают переехать жить и работать в другой регион или страну. 6% хотят открыть ИП или стать самозанятыми.

11% соискателей собираются попросить повышения заработной платы у своего текущего работодателя, 5% - попросить карьерное повышение. 2% хотят попытаться перейти в другой отдел внутри компании.

Помимо этого, 3% соискателей Южного Урала до конца года рассчитывают взять саббатикал (длительный отпуск) и не работать более 3 месяцев. 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru