Как развивать малыша: многоразовые тетради

Как развивать малыша: многоразовые тетради

Каждый родитель задавался вопросом: когда стоит начать развивать ребенка? А главное: с помощью чего?

Для детей до года развитие — все, что они видят, слышат, трогают, а малышам постарше уже нужны развивающие пособия: карточки, тетради и книги. 

Многие развивающие пособия можно назвать одним простым словом — одноразовые. Если ребенок, конечно, не использовал для соединения простой карандаш (но кто из детей захочет раскрашивать картинки не яркими карандашами или фломастерами?). У издательства «Малыш» есть отличная альтернатива одноразовым тетрадям — «Вместе с солнышком встаем» первая рабочая тетрадь для малышей с простыми заданиями. Рисовать в ней можно самыми обыкновенными фломастерами, а после стирать ватным диском. 

Какие же задания придется выполнять родителям с малышом? Искать предметы на картинке и соединять их линиями, определять органы чувств, искать предметы одежды и соотносить их с частями тела, искать детенышей животных и то, что нам дает домашний скот, а также лабиринты и обводить линии. 

Все это необходимо для развития малыша, он с удовольствием будет узнавать для себя что-то новое, рассматривать картинки и выполнять задания. Но и для родителей одни сплошные плюсы — экономично и экологично! Просто стираете линии от фломастеров ватным диском и можно рисовать вновь. 

Каждый день лучше не играть, чтобы ребенок немного забывал задания: доставайте тетрадь раз в неделю или купить несколько таких тетрадей вкупе с развивающими карточками.

Такие тетради подойдут для малышей старше двух лет. 




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru