Заигрался дотемна: на Южном Урале еще один подросток побоялся вернуться домой

Заигрался дотемна: на Южном Урале еще один подросток побоялся вернуться домой

Мальчик решил поиграть на улице после занятий с репетитором. 

Вечером в понедельник, 25 июля, в полицию обратились обеспокоенные родители девятилетнего жителя села Варна. Они пояснили, что сын не вернулся домой после занятий с репетитором, самостоятельные поиски не дали результатов. Сотового телефона у подростка с собою не было.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, на розыск пропавшего мальчика был ориентирован личный состав отдела полиции. Информация с приметами подростка была доведена до сотрудников наружных служб, ориентировка была передана в органы внутренних дел соседних районов. Полицейские опрашивали соседей семьи, прохожих, показывая фотографию разыскиваемого, общались с работниками магазинов и других заведений. Также проверялись места возможного посещения, обследовались заброшенные здания и сооружения. Информация о поиске пропавшего ребенка с фотографией и описанием примет активно распространялась в социальных сетях.

Поздним вечером в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району позвонили неравнодушные местные жители и сообщили, что несовершеннолетний, схожий по приметам, находится в подъезде. Полицейские незамедлительно выехали на место, забрали подростка и вернули в семью.

— Мальчик пояснил, что после занятий направился на детскую площадку, заигрался и не заметил, как стало темнеть. Побоявшись идти домой, он решил спрятаться в подъезде, — добавили в ведомстве. 

Противоправных действий в отношении подростка не совершалось.

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru