Блюдо дня: сэндвич-омлет с помидорами, сыром и ветчиной

Блюдо дня: сэндвич-омлет с помидорами, сыром и ветчиной

Легкий перекус среди дня обычно состоит из пары бутербродов. А ведь достаточно к привычным ингредиентам добавить еще помидоры, яйца и молоко и наша парочка превратится в оригинальное блюдо.   

Нам понадобятся:  2 яйца, 100 мл молока, 2 ломтика батона или хлеба для тостов, 2 ломтика ветчины, 1 маленький помидор, примерно столовая ложка тертого твердого сыра, соль, черный, молотый перец и свежая зелень по вкусу.  

Ветчину вполне можно заменить копчёным мясом, отварной курицей или колбасой.

Яйца взбиваем с молоком, добавляем соль. В эту смесь обмакиваем кусочки хлеба и обжариваем их 2-3 минуты на среднем огне с одной стороны на смазанной маслом сковородке. Затем переворачиваем на другую сторону и выливаем оставшуюся омлетную смесь. Обжариваем еще пару минут. Помидор и мясо/колбасу нарезаем мелкими кубиками и  выкладываем на одну половину, сверху посыпаем сыром и зеленью. Сверху аккуратно закрываем второй половинкой нашего омлетного сэндвича и прижимаем лопаткой. Теперь убавляем огонь до минимума, закрываем сковородку крышкой и готовим еще пару минут, пока сыр окончательно не расплавится.

Готовый сэндвич перекладываем в тарелку и украшаем кусочками помидора и зеленью.

Приятного аппетита!



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru