В России депутаты одобрили создание движения детей и молодежи

В России депутаты одобрили создание движения детей и молодежи

Депутаты Госдумы одобрили закон в третьем чтении.

Как сообщает пресс-служба нижней палаты парламента, новое движение будет готовить молодое поколение к полноценной жизни в обществе: воспитывать, заниматься профориентацией, организовывать досуг, формировать мировоззрение. Название для нового Движения будут придумывать сами участники. Законотворцы отмечают, что участие детей в новое движении будет полностью добровольным. 

Участниками движения смогут стать несовершеннолетние ребята, которые учатся по программам общего, профессионального или высшего образования.

— Мы расширили возможности для участия в движении. Первичные отделения смогут открываться в том числе в детских домах. Кроме того, в регионах советы по развитию движения возглавят лично губернаторы. Мы надеемся, что это поможет в межведомственном взаимодействии. Президенту будет предложено возглавить наблюдательный совет этого движения, — рассказал Председатель Комитета по молодежной политике Артем Метелев.


Наставниками детей станут совершеннолетние, у которых имеется образование не ниже среднего. Отмечается, что наставниками не смогут стать граждане, не уполномоченные к обучению, или иностранные агенты.


— Правительство РФ будет финансировать движение в полном объеме, необходимом для его развития на муниципальном, региональном, федеральном уровне. Кроме того, Правительство РФ будет передавать имущество движению: детские лагеря, дворцы, пионеров, учреждения образования — все то, что может помочь сегодня в развитии ребенка, — пояснил Артем Метелев.

Движение будет проводить всю воспитательную работу, которая сейчас ведется отдельно различными государственными организациями.

Ксения Завьялова


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru