Новоселье не за горами

В Карабашском городском округе сданы в эксплуатацию два жилых дома. Жильцы ветхо-аварийного жилья получили ключи от новых квартир, сообщает пресс-служба Администрации Карабашского ГО. 

Знаменательное событие состоялось в нашем городе. В торжественной обстановке глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец вручил ключи от новых квартир и договоры социального найма новоселам.

В Карабашском городском округе сданы в эксплуатацию два жилых дома. Жильцы ветхо-аварийного жилья получили ключи от новых квартир

Знаменательное событие состоялось в нашем городе. В торжественной обстановке глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец вручил ключи от новых квартир и договоры социального найма новоселам.

48 семей, проживающих в ветхо-аварийном жилье, стали обладателями квартир в новых домах по улице Металлургов.

Со знаменательным событием новоселов поздравили глава городского округа Вячеслав Ягодинец, председатель Собрания депутатов Дмитрий Шуткин, представители строительной организации и управляющей компании, которая взяла на обслуживание новые дома.

После торжественного и традиционного разрезания ленточки будущие жильцы смогли посмотреть принадлежащие им квартиры. Горожане, многие годы проживавшие в незавидных условиях, не скрывали радости. Новое жилье понравилось всем. Уютные, светлые квартиры в центре города радовали будущих новоселов и планировкой, и полным благоустройством. В каждой квартире установлены приборы учета, современные окна и двери. Застройщиком полностью выполнены работы по благоустройству – заасфальтирован проезд и тротуары возле дома, устроены газоны, в ближайшее время будет установлена детская площадка.

В течение года в нашем городе были построены четыре трехэтажных дома. 96 семей улучшили свои жилищные условия. В настоящее время строительство жилья продолжается – строительная организация приступает к строительству двух новых домов по улице Нахимова. 

Еще одним подарком для карабашцев станет строительство домов ЗАО «Карабашмедь». В ближайшее время руководством медного холдинга будет принято решение о начале строительства жилых домов по улице Шахтерской под переселение из санитарно-защитной зоны ЗАО «Карабашмедь». Это позволит решить жилищную проблему порядка 150 карабашских семей. По информации предприятия, строительство домов позволит полностью переселить жителей из санитарно-защитной зоны.

«Прием в эксплуатацию нового жилья всегда радостное и незабываемое событие, - сказал глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец. - Квартиры в новых домах действительно хорошие: светлые и уютные. Мы контролировали работу строителей. Еженедельно проверяли объемы и качество выполненных работ. Надеюсь, что качество жилья будет высоким, и это подтвердят жильцы. Хотелось бы, чтобы новоселы любили свой дом и берегли его».


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru