Южный Урал - в пятерке лучших по результатам олимпиад школьников

Южный Урал - в пятерке лучших по результатам олимпиад школьников

По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников Челябинская область заняла 5 место. Южный Урал уступил только Москве, С-Петербургу, Республике Татарстан и Московской области.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба регионального Министерства образования и науки, по 21 школьному предмету на заключительный этап олимпиады были приглашены 167 юных интеллектуалов из нашей области. 

Южный Урал традиционно лидирует в таких школьных науках, как технология, физика, химия и экономика.

«Поставшиком» самого наибольшего количества победителей и призеров российских олимпиад в этом учебном году стал лицей №31 Челябинска (9 учащихся).

Победители российских олимпиад:

Федор Сырников – история – школа №1 Копейска

Анастасия Жижилева – Право – школа №2 Миасса

Игорь Вилкин – физика – лицей №31 Челябинска

Игорь Белясов – физика – лицей №31 Челябинска

Анастасия Егоркина – физкультура – школа №67 Магнитогорска

Призеры российских олимпиад:

Антон Котин – история – школа №55 Магнитогорска,

Константин Серков – математика - лицей №31 Челябинска

Никита Захаров – математика – школа №5 Магнитогорска

Алексей Акужинов – обществознание – школа №32 Озерска

Нателла Кортиашвили – обществознание – гимназия №80 Челябинска

Мария Макарова – обществознание - школа №32 Озерска

Полина Гарцева - обществознание - школа №32 Озерска

Александр Хасанов – ОБЖ – школа №7 Миасса

Полина Шлапакова – биология – школа №104 Челябинска

Данил Выдрин – география – лицей №93 Челябинска

Владислав Ягламупов – информатика – лицей №31 Челябинска

Игорь Сушенцов – искусство – лицей №31 Челябинска

Анастасия Курынкина – искусство – гимназия №26 Миасса

Анастасия Малеева – искусство – гимназия №10 Челябинска

Ростислав Ярцев – литература – гимназия №80 Челябинска

Анастасия Филимонова – литература – школа №2 Катав-Ивановска

Алексей Айкашев – ОБЖ – школа №67 Магнитогорска

Никита Клепалов – право – школа №32 Озерска

Алена Хитрова – право – гимназия №23 Челябинска

Татьяна Мамонтова – русский язык – гимназия №26 Челябинска

Артем Батулин – технология – школа №32 Магнитогорска

Мария Исаева – технология – лицей №142 Челябинска

Тайрат Якмулин – технология – школа №1 Коркино

Анна Манаева – техногия – школа №1 Коркино

Дмитрий Мурзин – физика – лицей №31 Челябинска

Антон Максимов - физика – лицей №31 Челябинска

Валерия Константинова – французский язык – гимназия №48 Челябинска

Алексей Королев – химия - школа №5 Магнитогорска

Дмитрий Болматенков – химия - школа №8 Челябинска

Василий Баженова – химия – школа №5 Магнитогорска

Ульяна Честных – экология -  школа №9 Аши

Дмитрий Соколов – экономика – школа №14 Сатки

Алексей Кулешов – экономика – лицей №31 Челябинска

Даниил Батурин – экономика лицей №31 Челябинска

Школьников, ставших победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады, наградят премией президента Российской Федерации.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru