Диетолог назвал витамины, помогающие худеть

Диетолог назвал витамины, помогающие худеть

Для нормального функционирования организма необходимы абсолютно все витамины и минералы, однако в отношении похудения особую роль играют витамины D, B и C.

Врач-диетолог Елена Тихомирова рассказала «Известиям», что витамин D помогает синтезировать мужские и женские половые гормоны – они развивают метаболические процессы в организме человека. Его нехватка может привести к плохой активности, худшему настроению и либидо с усилением аппетита. Найти этот витамин можно в рыбе, молочке, сыре, сливочном масле, грибах.

Важным для процесса похудения является и витамин С, который является антиоксидантом, защищает клетки от свободных радикалов и окисления, а также способствует синтезу коллагена, который помогает сохранять молодость кожи, дарит упругость тканям, а также помогает похудеть. 

Витамины группы B ускоряют процесс жиросжигания во время тренировок и контролируют передачу нейромышечных и межнейронных связей. Тихомирова отметила, что эта группа витаминов не накапливается, она должна поступать в организм каждый день. 

Стоит отметить, что специалисты рекомендуют худеть не только голоданием или соблюдением набора витаминов, но и при активном занятии спортом. Однако есть правило – не перегружать сильно организм, ведь это опасно для здоровья.

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru