В российских школах появится должность советника по воспитанию

Президент распорядился ввести новую должность в школах.

В 45 регионах страны, а затем и в остальных появятся советники директоров школ по воспитанию. Поручение об этом подписал президент РФ Владимир Путин, передает «РГ».

Первый этап реализации поручения стартует в следующем учебном году, а в 2023-2024 учебных годах его действие распространится на всю страну. У советника, согласно документу, будет и другое направление, кроме воспитания, - взаимодействие с детскими общественными объединениями.

Президент ждет доклад по этому вопросу до 1 сентября и далее один раз в полгода. Российский лидер также поручил кабмину обеспечить выделение бюджетных средств на софинансирование расходов регионов, связанных с введением такой должности. Это необходимо сделать в нынешнем году, а затем - предусмотреть необходимые средства при формировании федерального бюджета на 2023-2025 годы.

Еще один пункт поручения касается российских студентов. Те из них, кто активно занимается общественной работой, связанной с воспитанием патриотизма, смогут претендовать на повышенные государственные стипендии.

В вузах, кроме того, предусмотрят специальные места для проведения общественных мероприятий – помещения оснастят техникой и оборудованием. Это необходимо для работы студенческих объединений.

На выполнение этих задач Путин отвел также срок до 1 сентября 2022 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  20:59, 29 июня 2022
  Ваган
Сначала сделайте патриотов из депутатов Госдумы. Пусть пересядут на российский автопром, отдыхают не за бугром, а на родине, лечатся дома и деток своих из-за бугра вернут и т. д. Пусть наконец то станут патриотами на деле, а не словах! А то получается, что простым смертным-патриотизм, а небожителями - счета за бугром в валюте, недвижимость и все блага заграничные!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru