Неисправный банкомат уберег южноуральского пенсионера от потери 100 тыс. рублей

Неисправный банкомат уберег южноуральского пенсионера от потери 100 тыс. рублей

Мошенники хотели обмануть дедушку, но не получилось.


В отдел полиции Южноуральска поступило сообщение от 74-летнего местного жителя, который рассказал, что ему позвонил неизвестный и хотел похитить 100 тыс. рублей. Звонивший представился сотрудником одного из банков и сообщил о попытке снять деньги с карты племянником. Чтобы не дать родственнику совершить противоправные действия и сохранить деньги, он настоятельно советовал дедушке обналичить деньги через банкомат и положить их на указанный сотрудником «безопасный» счет. 


Пенсионер доверился незнакомцу, снял накопления и попытался их перевести через банкоматы, расположенные в магазинах города. Но по счастливой случайности терминалы в городе не работали, и заявитель не смог из-за этого перевести деньги. Придя домой, он рассказал об этом инциденте супруге. Вместе они пришли к выводу, что мужчину пытались обмануть мошенники. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Сотрудники полиции напоминают гражданам, что сохранность денег зависит в первую очередь от принятых ими решений. Нельзя доверять звонкам неизвестных лиц, которые представляются по телефону работниками банков. Всю информацию по операциям на банковских счетах следует уточнять у специалистов непосредственно в отделениях кредитных организаций, предупредили в региональном Главке.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru