В Южноуральске задержали супругов-наркосбытчиков

В Южноуральске задержали супругов-наркосбытчиков

Им грозит большой срок в колонии.


В Южноуральске по подозрению в распространении наркотиков задержаны местные жители – супруги 47 и 32 лет. 

Сотрудники полиции установили, что муж и жена делали тайники с запрещенными веществами, предлагая их через интернет. В ходе обысков в доме супружеской пары обнаружены и изъяты упаковочные материалы, более 74 граммов синтетического наркотического вещества, часть которого была расфасована и приготовлена к сбыту, сообщили в региональном Главке.

Установлено, что подозреваемые распространяли наркотики на территории Южноуральска, Увельского, Еманжелинского и Пластовского районов. 


- По данным фактам возбуждены уголовные дела. Также установлено, что женщина, используя банковские карты, осуществляла финансовые операции по переводу между счетами данных карт и обналичивании денежных средств, полученных от незаконного сбыта наркотических средств, а именно выводила полученные денежные средства в наличный оборот. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Отмывание денежных средств", - рассказали в ведомстве.

 

Мужчине и его супруге грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящее время задержанный заключен под стражу, женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

Фото: региональный Главк

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru