Россиянам разрешили разводить кур на садовых и огородных участках

Россиянам разрешили разводить кур на садовых и огородных участках

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, который разрешает россиянам разводить кур и кроликов на садовых и огородных участках.

Поправка, допускающая использование садовых и огородных земельных участков для выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственной птицы и кроликов была принята в рамках второго чтения. Выращивать кур и кроликов садоводы смогут только при условии соблюдения земельного законодательства, ветеринарных норм и правил, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов. Такая возможность должна быть предусмотрена градостроительным регламентом для территории, где расположен участок, либо выдано разрешение.

Поправками также допускается передача имущества общего пользования, расположенного в границах садоводства или огородничества, в собственность организаций, осуществляющих газо-, водо-, тепло- и электроснабжение, водоотведение. Кроме того, членам некоммерческих организаций право приобрести до 1 марта 2031 года в собственность бесплатно без проведения торгов находящийся в государственной или муниципальной собственности садовый или огородный земельный участок предоставляется независимо от даты вступления в членство.

Также закон упрощает оформление садовых и огородных участков в долевую собственность. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru