«ЭнСер» на защите водных объектов страны

«ЭнСер» на защите водных объектов страны

Волонтеры «ЭнСер» приняли участие в экологическом водном форуме Южного Урала.

Спикеры и эксперты, представители власти, волонтеры, представители предприятий и организаций встретились на форуме, чтобы обсудить стратегические приоритеты развития системы экологического просвещения и образования, содействовать формированию активной экологически-ответственной позиции у молодежи и решить задачи по сохранению и рациональному использованию водоемов области. 

Первый день мероприятия прошел на площадке Южно-Уральского государственного аграрного университета. В рамках форума на площадке университета проходит выставка, на которой представлены проекты южноуральских компаний по защите окружающей среды, переработке мусора и распространению экологических знаний.

К водному форуму по видеосвязи также присоединились представители En+ Group, в которую входит «ЭнСер». Они рассказали о волонтерском экодвижении в проектах программы по комплексной защите водных объектов и заповедных территорий «Мир со знаком плюс». Мероприятия программы реализуются ежегодно с 2011 года. Это грантовый конкурс экологических проектов, волонтерский проект 360, природоохранные проекты в партнерстве с крупными НКО. Бережное отношение к природе – один из основных приоритетов и важнейший компонент деятельности En+ Group, основанной общественным деятелем Олегом Дерипаской

Любовь Зайцева, экономист АО «ЭнСер»:

– Я с семьей впервые была участником данной акции. Остались исключительно положительные эмоции и впечатления. Встретила очень много друзей и единомышленников. Озеро Тургояк – это природный памятник регионального значения. Считаю, для детей это был полезный опыт формирования экологической культуры.Была рада приобщиться к движению волонтеров ради сохранения экологии нашего края.

Второй день форума прошел на берегу озера Тургояк. В рамках акции «Вода России» эковолонтеры, в числе которых представители молодежного и рабочего советов «ЭнСер», убирали мусор на берегах озера. В акции приняли участие более 1700 волонтеров, которые собрали около 10 тонн мусора.

Уже этим летом корпоративные волонтеры En+ Group примут участие в экологической акции 360. С 2011 года они убирают и сортируют мусор, строят и восстанавливают эко-тропы, высаживают деревья, занимаются благоустройством. За 11 лет эко-добровольцами стали почти 148 тысяч человек, которые убрали и утилизировали более 4500 тонн мусора в различных регионах России.

Фото: Александр Мизуров/ предоставлено пресс-службой «ЭнСер»

На правах рекламы


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru