Новый общественный транспорт поступит в Челябинскую область в 2022 году

Перечень регионов, в которых будет обновлен подвижной состав, утвержден Минтрансом РФ.

Обновление общественного транспорта в регионах происходит благодаря реализации федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Скоро будет обновлены автобусные и троллейбусные парки в 9 городских агломерациях по проекту «БКД». В регионы направят 333 единицы техники — новые автобусы и троллейбусы.

— Важно создавать такие условия, чтобы поездки на общественном транспорте по комфорту не уступали личным автомобилям, — подчеркнул вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Известно, что 310 новых автобусов поступят в Челябинскую, Астраханскую, Нижегородскую, Пермскую, Сочинскую, Курскую и Улан-Удэнскую агломерации, 23 троллейбуса – в Новосибирскую и Брянскую агломерации. На эти цели предусмотрено более 2,5 млрд рублей из федерального бюджета.

Перечень регионов, в которых будет обновлён подвижной состав, утверждён Минтрансом по итогам конкурсного отбора. Критериями стали наличие бесконтактных систем оплаты проезда, организация выделенных полос для движения общественного транспорта, наличие утверждённых документов транспортного планирования, соблюдение расписания и ряд других показателей. Всего поступили заявки от 44 регионов, в течение 2022–2024 годов свои автопарки обновит 21 городская агломерация, в 2022 году новые автобусы и троллейбусы поступят в 9 из них.

Оператором программы поставок новых автобусов, троллейбусов и трамваев является АО «Государственная транспортная лизинговая компания», техника будет приобретаться с существенной скидкой.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru