Врач объяснил, как охлаждаться в жару и не заболеть

Врач объяснил, как охлаждаться в жару и не заболеть

Пить воду и есть мороженое нужно правильно, чтобы не простудиться.

Андрей Тяжельников, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения города Москвы, в рамках беседы с РИА Новости рассказал о том, что охлаждаться в жаркую погоду следует постепенно снижая температуру.

— Охлаждаться нужно так, чтобы не простудиться. Основная причина — переохлаждение, которое происходит из-за резкого перепада температур. Это вызывает стресс у организма и резкое падение иммунитета. Поэтому охлаждаться нужно постепенно снижая температуру. Например, если вы с жару садитесь в автомобиль, не включайте кондиционер сразу «на максимум». Снижайте температуру постепенно, оставляя на оптимальном уровне — 21–22 градуса. 

Также он отметил, что принимать душ стоит умеренно прохладным. Заходить в водоем в жаркую погоду нужно постепенно, привыкая к температуре воды. Не стоит пить ледяную воду, она должна быть умеренно прохладной, иначе можно получить воспаление горла. Кроме того, Андрей Тяжельников советует есть мороженое на жаре нужно маленькими кусочками, согревая во рту.


Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru