Депутаты Миасса подвели итоги работы в первом полугодии

Депутаты Миасса подвели итоги работы в первом полугодии

В пятницу, 24 июня, состоялась 25 сессия Собрания депутатов. На заседании были рассмотрены 17 важных для жителей Миасса вопросов.

Депутаты приняли в новой редакций несколько положений. В частности, речь идет о муниципальном жилищном контроле, переселении граждан из аварийного жилого фонда и его сносе, о перечислении в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий. Также на заседании было решено, что на здании отдела МВД по городу Миассу появится мемориальная доска в память о первом заместителе начальника главного управления внутренних дел и начальнике криминальной милиции Челябинской области Александре Леоновиче.

Благодаря изменениям в генеральный план и правила землепользования и застройки, касающихся участка в районе пересечения улиц Гвардейской и 8 Июля, появится возможность для строительства там стрелкового тира, который необходим для занятий детско-юношеской спортивной школе.

После повторного рассмотрения на профильной комиссии поправок в бюджет депутаты утвердили изменения доходной и расходной статей. Напомним, доходная часть была увеличена на 187 миллионов рублей за счет дотаций, субсидий и субвенций из областного бюджета, а также собственных источников – главным образом, налоговых и неналоговых платежей. Это позволит профинансировать ряд городских потребностей. В частности, средства будут направлены на подготовку школ Миасса к новому учебному году, ремонт дорог, а также на обеспечение до конца года автобусных перевозок на городских, пригородных и садовых маршрутах. Кроме того, деньги пойдут на ремонт зала бракосочетаний в ЗАГСе, и оснащение краеведческого музея в рамках национального проекта «Культура», выплаты в качестве социальной поддержки населения и другие неотложные потребности Миасса.

По регламенту работы Собрания депутатов следующая сессия состоится в августе.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru