В Миассе направят еще 187 миллионов на ремонт дорог и другие городские потребности

В Миассе направят еще 187 миллионов на ремонт дорог и другие городские потребности

В ходе подготовки к очередной сессии депутаты Миасса рассмотрели изменения в основной финансовый документ на Комиссии по экономической и бюджетной политике.

Доходная часть была увеличена на 187 миллионов рублей за счет дотаций, субсидий и субвенций из областного бюджета, а также собственных источников – главным образом, налоговых и неналоговых платежей. Это позволит закрыть ряд городских потребностей. В частности, средства будут направлены на подготовку школ Миасса к новому учебному году, ремонт дорог, а также на обеспечение до конца года автобусных перевозок на городских, пригородных и садовых маршрутах. Кроме того, деньги пойдут на ремонт зала бракосочетаний в ЗАГСе, и оснащение краеведческого музея в рамках национального проекта «Культура», и выплаты в качестве социальной поддержки населения.

Предоставленная на заседании информация вызвала у депутатов вопросы по перемещению средств внутри расходной части бюджета. Они акцентировали внимание на отложенных проектах – теплосетью на площади Революции и путепроводе через железную дорогу на улице Ломоносова. Неготовность проектно-сметной документации, указанная в качестве причины таких действий, вынудила депутатов снова напомнить о необходимости правильно расставлять приоритеты – на прошлой неделе аналогичное пожелание звучало на комиссии по городскому хозяйству применительно к ремонту и строительству дорог.

До сессии комиссия по экономической и бюджетной политике рассчитывает получить от администрации необходимые пояснения по статьям расходов и принять окончательное решение.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru