Риелтор оставила без жилья десять южноуральцев

Женщина продала чужие квартиры, а деньги присвоила.

В полицию Магнитогорска поступили заявления 10 местных жителей от 30 до 60 лет с заявлениями о мошенничестве.

По данным регионального Главка, ранее судимая за мошенничество 47-летняя женщина, осуществляя риэлторские услуги, подыскивала через знакомых и клиентов людей, находящихся в тяжелом материальном положении, являющихся собственниками квартир и имеющих долги за коммунальные услуги.

Она вводила их в заблуждение и убеждала, что из-за большой коммунальной задолженности им отключат воду, электричество, газ. Для решения проблем она предлагала продать жилье и приобрести квартиру поменьше, но с ремонтом и без долгов.

Для убедительности горожанка совершила сделку купли-продажи комнаты на сумму 470 тысяч рублей. Потерпевшие, доверяя женщине, соглашались приобрести квартиру. Они оформляли на риелтора доверенность на право продажи принадлежащей жилплощади, а также заранее подписывали расписку о получении денег от сделки, при этом фактически их не получая.

Возбуждено 10 уголовных дел. По предварительным данным, ущерб составил более семи млн рублей. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведение.

Фото: региональный Главк

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru