Блюдо дня: сочные мини-чебуреки

Блюдо дня: сочные мини-чебуреки

Скругленная форма чебуреков очень удобна для детей. 

Сейчас никого не поразишь простыми чебуреками, их легко приготовить даже начинающему кулинару. Однако чтобы они получились румяными и сочными, нужно сделать правильные тесто и начинку. В этом-то мы вам и поможем. Кстати, если блюдо предназначено не только для взрослых, но и для малышей, то лучше всего приготовить мини-чебуреки. Во-первых, они забавные и похожи на маленькие НЛО. А во-вторых, такая форма удобна для детей, а размер позволяет съесть его полностью.

Для приготовления теста нам понадобится: стакан горячей воды, три стакана муки, 125 гр маргарина, щепотка соли.

Высыпаем в емкость муку, доводим маргарин до кипения. Расплавить его можно на сковороде или в микроволновке, но будьте аккуратны он может и взорваться. Кипящий маргарин выливаем в муку, перемешиваем, добавляем воду и соль, замешиваем тесто. Отправляем в холодильник на два часа. Не забудьте прикрыть пищевой пленкой, чтобы не заветрилось. 

Для начинки смешиваем 800 гр. фарша, две мелко порезанных и обжаренных луковицы, соль и перец. Затем добавляем воду, по консистенции готового фарша смотрите сами в каком объеме влить. Я добавила полстакана. 

Тесто для чебуреков получается очень нежным, эластичным и приятным. Готовое тесто делим на несколько частей и каждую из них по очереди раскатываем на пласт толщиной около трех мм., а потом выдавливаем из него кружочки с помощью формы нужного размера. У меня это пластиковая баночка-контейнер из-под морковки. 

На каждый «кругляш» кладем фарш и закрываем вторым. Хорошо защипываем края, красиво оформить их можно при помощи фигурного волнистого ножа или вилки. 

В глубокой сковороде с толстым дном разогреваем подсолнечное масло и обжариваем в нем чебуреки с обеих сторон до золотистого цвета на среднем огне. 

Самое главное, чебуреки нужно есть с пылу-жару, горяченькими. Две-три штуки вполне могут заменить целый обед, особенно, если к ним добавить пиалу бульона с зеленью и овощной салатик. Конечно, можно и потом разогреть в микроволновке, но это уже будет не то. Многие любит есть чебуреки с различными соусами, в моей семье - это домашний томатный соус, рецепт можно найти здесь.

Приятного аппетита! 

Фото: Александра Смышляева

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru