На Южном Урале мужчину по суду перезахоронили подальше от могилы тещи

Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

В Троицке судебные приставы осуществили контроль исполнения судебного решения о перезахоронении человека, могила которого по воле его вдовы оказалась в непосредственной близости от места погребения тещи.

Как рассказали в ведомстве, конфликт произошел между двумя пожилыми сестрами, их мать умерла в конце 90-х и согласно ее воле была захоронена в одиночной могиле, в отдалении от ранее почивших родственников. Одна из женщин ухаживала за могилой, убиралась, установила памятник и оградку, а вторая, не согласовав свои действия с родственницей, в 2021 году похоронила рядом с матерью своего супруга. 

В данном событии сестра, совершавшая уход за могилой матери, усмотрела не только попрание своих чувств, но и нарушении законодательства о погребении, поскольку подобные действия возможны только в случае присвоения могиле статуса семейного захоронения. Самим решить вопрос не удалось, последовало обращение в суд, который, изучив ситуацию и обнаружив нарушение нормативных требований в размещении могилы, принял сторону истицы. По решению суда мужчина был перезахоронен на свободном участке кладбища. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru