Финляндия откроет границу для российских туристов с 30 июня

Финляндия откроет границу для российских туристов с 30 июня

Об этом сообщило министерство внутренних дел республики.

Финляндия не будет продлевать COVID-ограничения на перемещение граждан через границу с 30 июня, поэтому граница для туризма с Россией также будет открыта.

— Ограничения на въезд на внешних границах Финляндии, связанные с пандемией коронавируса, заканчиваются 30 июня. Это означает, что путешественники из третьих стран, прибывающие в Финляндию, больше не обязаны иметь сертификаты о прививках или тестах на COVID-19, а также проходить тесты на коронавирус в пунктах пересечения границы, — следует из заявления финского МВД. 

По данным министерства, работа пограничного контроля возвращается к допандемийному времени. Прибывающим из-за пределов ЕС и Шенгенской зоны необходимо иметь при себе загранпаспорт и при необходимости визу. 

В ведомстве ожидают, что снятие ограничений увеличит трафик из третьих стран, в том числе на восточной (российской) границе. На объемы перевозок влияет в том числе желание россиян путешествовать и количество действующих виз, уточнили в МВД.

Напомним, границы Финляндии для туристов из РФ были закрыты в связи с распространением коронавируса, ограничения регулярно продлевались в течение более чем двух лет. Между странами в настоящее время действует только автобусное сообщение. Кроме того, сохраняется возможность пересечения сухопутной границы на автомобиле.

Фото: Ольга Ясинская 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru