Стали известны подробности ДТП с экскурсионным автобусом под Ашой

Стали известны подробности ДТП с экскурсионным автобусом под Ашой

Всего пострадало девять человек. 

Как ранее писал U24, авария произошла в понедельник, 20 июня, около 5.10 на 1571 км автодороги Москва - Челябинск. Микроавтобус врезался в фуру. В момент столкновения в салоне автобуса находились 41 пассажир и два водителя.

Госавтоинспекция Челябинской области опубликовала видео вчерашней утренней аварии. На кадрах с видеорегистратора видно, что в момент ДТП на трассе не было тумана. На записи слышны крики пассажиров.


— Сотрудниками ГИБДД была изъята запись видеорегистратора, на которой запечатлен момент столкновения экскурсионного автобуса с грузовым автомобилем на трассе М5 Москва-Челябинск. При изучение видео установлено, что в момент ДТП погода была ясной, видимость хорошей, — рассказали в региональной Госавтоинспекции. 

Кроме того выяснилось, что протектор шин автобуса не соответствовал нормам, а у водителей не было путевой документации.

— По факту ДТП оба водителя автобуса были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, не имеющим при себе путевой документации по ч.2 статьи 12.3 КоАП РФ, осуществление перевозки пассажиров с нарушением требований о прохождении предрейсового медицинского осмотра по статье 12.31 прим.1 ч.2, а так же за управление транспортным средством при наличии неисправностей (на передней оси автобуса были установлены шины глубина рисунка протектора шин не соответствует правилам БДД по ч.1 статьи 12.5, — добавили в УГИБДД по Челябинской области.

По фактам выявленных нарушений Госавтоинспекцией будет проведена проверка организации, осуществляющей перевозку пассажиров. В случае выявления недостатков руководитель компании будет привлечен к ответственности.

Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, в аварии пострадали девять человек. Среди них двое детей. Взрослые были осмотрены на месте, госпитализация не потребовалась. Один ребенок доставлен в больницу, второй ребенок взят на амбулаторный контроль. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь

Фото: региональное ГИБДД

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru