Волонтеры «ЭнСер» приняли участие в акции «Вырасти свой цветок»

Волонтеры «ЭнСер» приняли участие в акции «Вырасти свой цветок»

В рамках акции представители компании – члены молодежного и рабочего советов - помогли детям с особенностями здоровья посадить цветы и семена овощей.

Подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения – давние друзья компании «ЭнСер». Много лет подряд волонтеры поздравляют ребят с первым сентября и новым годом. В этот раз помощь понадобилась самому центру, куда дети приходят с родителями на различные мероприятия и просто в гости.  Волонтеры вместе с ребятами и их родителями перекопали несколько грядок, убрали сорняки, досыпали земли и засеяли их цветами и семенами овощей.

Елена Воронина, экономист по сбыту АО «ЭнСер»:

Я давно хотела заняться волонтёрством, но порой не хватало времени и не знала, с чего начать. Но тут поступило предложение от молодёжного совета и я, не раздумывая, сразу дала своё согласие на участие в волонтёрской акции. Волонтерство – это возможность принести пользу, познакомиться с людьми, находящимися с тобой на одной волне и просто провести хорошо время.

Корпоративные волонтеры компании «ЭнСер» ежегодно инициируют социальные акции помощи детям с особенностями здоровья, ветеранам, труженикам тыла, пожилым людям. Регулярно проводят акции по уборке территорий. В этом году в Миассе в третий раз пройдет экологическая акция 360 компании En+ Group, которую основал общественный деятель Олег Дерипаска. С 2011 года волонтёры убирают и сортируют мусор, строят и восстанавливают эко-тропы, высаживают деревья, занимаются благоустройством. За 11 лет эко-добровольцами стали почти 148 тысяч человек, которые убрали и утилизировали более 4500 тонн мусора в различных регионах России.

На правах рекламы

Фото: пресс-служба АО «ЭнСер»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru