На Южном Урале стало больше вакансий для летней подработки

На Южном Урале стало больше вакансий для летней подработки

По данным hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, с начала мая этого года в России было открыто более 2,5 тысячи предложений о работе на летний сезон, что на 43% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Какую подработку на лето обычно предлагают работодатели?

Чаще всего работников на летний период ищут компании из Краснодарского края (9,9% таких вакансий), Санкт-Петербурга (9,8%), Москвы (9,7%), Московской области (7,3%), Новосибирской области (4,5%) и Республики Татарстан (3,6%).

Челябинская область по количеству «летних» предложений о работе оказалась на 9 месте – 2,7% от всей России или около 70 вакансий, что в два раза больше, чем год назад.

Самая распространенная подработка на лето – продавец-консультант или продавец-кассир, на них приходится 9,8% вакансий. На втором месте – официанты и бармены (8,2%), на третьем – повара и пекари (5,5%). Кроме того, в топ-10 вошли уборщики (5%), разнорабочие (3,6%), упаковщики (2,7%), администраторы (2,6%), преподаватели (1,9%) и аниматоры (1,6%). Значительно реже, но все-таки встречаются среди летних вакансий предложения для грузчиков, воспитателей, фитнес-тренеров, мерчендайзеров, медсестер, курьеров, водителей, фотографов, врачей в санатории и детские лагеря.

Интересно, что по сравнению с прошлым годом количество вакансий для летней подработки упаковщиками сократилось на 26%, продавцами и разнорабочими – на 15%. В то же время, в два раза выросло количество предложений о работе на лето для официантов, уборщиков, поваров.

Фото: Ольга Ясинская


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru