Школьники из Миасса посетили парусную регату «Кубок путешественника Федора Конюхова»

Школьники из Миасса посетили парусную регату «Кубок путешественника Федора Конюхова»

10 июня на озере Тургояк на базе клуба-отеля «Золотой пляж» проходила Всероссийская детская парусная регата «Кубок путешественника Федора Конюхова».

Заключительный день Регаты посетил губернатор Челябинской области, Алексей Текслер. Он пожелал ребятам попутного ветра и удачи. Алексей Леонидович пообщался со спортсменами и тренерским штабом и обратил внимание на необходимость улучшения материально-технической базы, также он сообщил, что планирует оказать содействие в этом направлении.

Также к спортсменам и зрителям в заключительный день соревнований присоединились дети из сел Миасского городского округа: Смородинки и Черновского.

Более 50 ребят посмотрели финал соревнований, а также посетили мастер-классы, организованные детским клубом отеля «Золотой пляж» и прошли полосу препятствий веревочного экстрим-парка.

– Я выражаю огромную благодарность за такую замечательную возможность провести время активно и весело на берегу озера Тургояк администрации клуба-отеля «Золотой пляж», все дети остались довольны и зарядились эмоциями, – рассказала руководитель АНО «Забота» Анастасия Борисова.

АНО «Забота» занимается развитием и популяризацией спорта и здорового образа жизни для детей из сельских поселений Миасского городского округа. Главная задача – вовлекать детей и подростков в регулярные занятия спортом.

За год существования организации, более ста детей посетили бесплатные занятия на лыжах и сноубордах на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

В ближайшее время дети продолжать посещать спортивно-оздоровительные программы на курорте «Солнечная долина»: будут проходить трассы веревочного экстрим-парка и посещать другие активности.

Фото: пресс-служба «Солнечной долины»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru