Воспитанники спортивных школ Южного Урала проходят тренировочные сборы в «Солнечной долине»

Воспитанники спортивных школ Южного Урала проходят тренировочные сборы в «Солнечной долине»

«Солнечная долина» – это всесезонный центр подготовки спортсменов в различных направлениях. Зимой – это традиционные сборы фристалистов, горнолыжников и сноубордистов со всей России. Летом на сборы приезжают воспитанники и других спортивных школ.

16 июня стартовал сбор команды «HockeyPro» – школы хоккея из Челябинска. В выездном сборе приняли участие более тридцати юных спортсменов.

Во время сборов дети отработают навыки общей физической подготовки, ездят заниматься в ледовый дворец «Таганай» в Златоусте. Также помимо тренировок, дети  посетят веревочный парк «Солнечной долины», один из самых крупных на Урале, и поднимутся на вершину горы на обзорную экскурсию.

Отличное место с хорошей инфраструктурой, комфортные отели, спортивные площадки, место для купания. Погода – отличная, надеюсь, сделаем все, что запланировали, – рассказал тренер Павел Брюханов.

– Наша задача предоставить спортивным школам место для тренировок, которое соответствует всем требованиям: безопасное, комфортное. На курорте есть спортивные площадки, волейбольное поле, естественные препятствия, в виде горного рельефа. Наша площадка подходит для спортивных мероприятий любой направленности, – отмечает Артем Рейтер, директор курорта «Солнечная долина».

Фото: предоставлено пресс-службой «Солнечной долины»


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru