На Первом канале покажут документальный фильм, посвященный рэперу Басте

На Первом канале покажут документальный фильм, посвященный рэперу Басте

Зрителей ждут редкие кадры.

Первый канал покажет документальный фильм о Василии Вакуленко (рэпер Баста). В нем собраны редкие архивные кадры, многие из которых поклонники творчества артиста  увидят впервые, анонсировал Первый канал. Эфир состоится 17 июня в 23:25 (мск.).

Сообщается, что в съемках приняли участие семья и друзья музыканта. Специально для фильма дали интервью Константин Хабенский, Дмитрий Нагиев, Влади, Сергей Шнуров, Евгений Антимоний, Андрей Никитин (The Flow), Гуф, организатор первых выступлений Павел Титов и те, кто хорошо знает Басту уже много лет. Также впервые на экране появится мама Басты, Анна Васильевна, которая расскажет о сыне.

«Съёмки фильма начались в разгар пандемии, весной 2020 года. Изначально задумывалось небольшое видео о записи альбома «Баста 40», но с появлением архивных материалов, проект масштабировался в полнометражный документальный фильм, - отмечает пресс-служба канала.

Василий Вакуленко признался, что любит смотреть подобные фильмы о других людях, но сам никогда не хотел принимать в них участие. Лента вызвала у него различные эмоции.

«Жизнь научила меня тому, что нужно относиться к себе с иронией, а к другим людям – с большим вниманием. И фильм получился скорее не обо мне, а об окружающем меня мире, быте и людях, с отсылками к прошлому и размышлениями о будущем», - сказал музыкант.

Некоторые фрагменты не видел сам Василий, например одно из первых выступлений с песней «Моя игра». Также в фильм вошли любительские видео, которые снимались уже после приезда Басты из Ростова-на-Дону в Москву в 2005 году. Фильм постоянно дополнялся новым материалом, в общей сложности, в распоряжении авторов оказалось около 500 часов видеоматериала.

18 июня этого года Баста выступит на самой большой концертной площадке в России – Большой Спортивной Арене «Лужники», а телеверсия фильма «Баста. Моя Игра» выйдет накануне концерта. Полная, двухчасовая версия фильма «БАСТА. СУПЕРИГРА» доступна на Ютуб канале Gazgolder.

Фото: Первый канал

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru