Диетолог подсказала способ отличить вредное мороженое от полезного

Эксперт рассказала, как выбрать полезное мороженое.

Врач-диетолог Ольга Перевалова подсказала способ отличить вредное мороженое от полезного, передает радио Sputnik.

По словам эксперта, некоторые марки мороженого могут содержать вредные ингредиенты, которые негативно влияют на здоровье. Производители лакомства сталкиваются с определенными сложностями, пытаясь соблюсти баланс между ценой и качеством, поэтому в погоне за выгодой могут использовать различные химические добавки вместо натуральных компонентов. Чтобы избежать негативных последствий, она посоветовала обращать внимание на состав и выбирать мороженое, изготовленное из натуральных молочных продуктов.

«Мороженое — это самый коварный продукт на нашем рынке. Если его делать из натуральных продуктов вроде молока, сливок, сахара и так далее, то такой десерт будет дорого стоить. Чтобы снизить цену, производители могут заменить, например, молочный жир на растительный, обычное молоко — на сухое, и сахар будет уже не из свеклы. Также будут дополнительно введены всевозможные усилители вкуса, красители, консерванты, чтобы мороженое дольше хранилось. В некотором смысле получится «химическая бомба»», — объяснила эксперт.

Врач также посоветовала обратить внимание на альтернативный вариант мороженого — фруктовый лед на основе замороженного сока.

«Летом мороженое — это незаменимый вариант перекуса, поэтому стоит специально искать мороженое из натуральных молочных продуктов. Этот вариант будет лучше, чем мороженое с заменителями молока и молочного жира», — заключила диетолог.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru