Нападающий «Трактора» продолжит карьеру в НХЛ

Нападающий «Трактора» продолжит карьеру в НХЛ

Виталий Кравцов подписал однолетний контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс».

В сезоне 2021/22 22-летний форвард  провел 19 матчей за «черно-белых» в регулярном чемпионате и набрал 13 (6+7) очков. В плей-офф он отметился 10 (7+3) результативными баллами в 15-ти играх. Гол Кравцова в ворота «Барыса» был признан болельщиками клуба лучшим в прошедшем сезоне, пишет пресс-служба «Трактора».

Виталий Кравцов родился во Владивостоке и в детском возрасте перебрался в Челябинск. Является воспитанником хоккейной школы «Трактора». С 2015 года вызывается в сборную России своего возраста.

Сезон 2016-2017 стал для форварда по-настоящему насыщенным. Виталий Кравцов прошел дорогой Валерия Ничушкина, поочередно дебютировав за все команды системы «Трактора» в МХЛ, ВХЛ и КХЛ. Везде нападающий-масочник оставлял о себе лишь приятное впечатление, побив при этом сразу несколько рекордов.

10 января в матче с чеховской «Звездой» Кравцов забросил свою первую шайбу в ВХЛ и стал самым молодым хоккеистом в истории «Челмета», кому удавалось отличиться. На момент гола хоккеисту было всего 17 лет и 18 дней. Отметим, что предыдущее достижение принадлежало Валерию Ничушкину (17 лет 6 месяцев и 5 дней). Более того, в первом матче плей-офф в серии с «Барысом» Кравцову удалось забросить одну из шайб «Трактора», что позволило ему стать самым молодым автором гола в матче плей-офф КХЛ за всю историю турнира (17 лет 61 день). Ранее рекорд принадлежал другому воспитаннику «Трактора» Евгению Кузнецову (17 лет 299 дней).

21 июня 2018 года Виталий Кравцов был выбран под общим девятым номером на драфте новичков Национальной хоккейной лиги клубом «Нью-Йорк Рейнджерс».

9 июля 2018 года Кравцов подписал с «Трактором» новый контракт сроком на 1 сезон. 3 мая 2019 года подписал контракт новичка с «Нью-Йорк Рейнджерс».

После тренировочного лагеря «Рейнджерс» отправили нападающего в свой фарм-клуб «Хартфорд Вулф Пэк» из Американской хоккейной лиги. За «Хартфорд» Кравцов провёл 5 матчей, после чего принял решение вернуться в Россию и продолжить выступления за «Трактор». Однако в середине декабря снова вернулся за океан.

В начале сезоне 2020/2021 вернулся в Челябинск и выступал под руководством Анвара Гатиятулина. Вместе с «черно-белыми» форвард дошел до первого раунда плей-офф, где в пяти матчах набрал 4 (2+2) очка. По ходу «регулярки» 2020/2021 Кравцов 49 раз вышел на лёд, забросил 16 шайб и семь раз ассистировал партнёрам. Тем самым Виталий установил личный снайперский и бомбардирский рекорд в регулярных чемпионатах КХЛ. По ходу сезона в составе сборной России принял участие в шведском этапе Евротура. Весной-2021 Кравцов вновь отправился за океан.

В ноябре-2021 воспитанник «черно-белых» Виталий Кравцов вернулся в «Трактор». Клуб достиг договорённости с «Нью-Йорк Рейнджерс» об аренде хоккеиста до конца сезона. Вместе с «черно-белыми» стал бронзовым призером Чемпионата КХЛ 2021/2022.

Фото: пресс-служба «Трактора»


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru