В Челябинской области вор упал с пятого этажа

Молодой человек пытался похитить имущество.

В дежурную часть отдела полиции Озерска поступило обращение от местной жительницы о том, что неизвестный проник в ее квартиру через балкон. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, рассказали в региональном Главке.

Полицейские установили, что ночью компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, не смогла открыть дверь квартиры. Тогда у одного из приятелей возникла идея попасть туда, проникнув внутрь через балкон квартиры этажом выше.

Для осуществления плана мужчина воспользовался незапертым выходом на чердак, проник на крышу дома, затем смог выбить балконное окно на пятом этаже и попасть в чужое жилье. Оказавшись в помещении, озерчанин решил заодно похитить имущество из этой квартиры: 3 акустические колонки, 3 рулона обоев и рулон линолеума, опрыскиватель для цветов, сумку с ноутбуком и охлаждающей подставкой. 

Он спустил украденные вещи, завязанные в штору. Потом начал спускаться сам, привязав штору к раме, однако конструкция не выдержала, и мужчина упал на ветки растущих под окнами деревьев. Пострадавшему вызвали скорую помощь. Похищенное имущество на сумму 45 тыс. рублей изъято, в ближайшее время будет возвращено.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по статье "Кража". С него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: региональный Главк

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru