В Миассе состоится Российский этап эндуро-серии

В Миассе состоится Российский этап эндуро-серии

С 10 по 12 июня в Миассе, на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится Российский этап эндуро-серии – соревнования по горному велосипеду в дисциплине скоростной спуск с горы.

Протяженность трассы составляет 1500 метров, перепад высот – 210 метров. Старт находится на вершине горы «Известная». В зону старта экстремалы-любители поднимаются на специально-приспособленном для велосипеда кресельном подъемнике. Кстати, приезжать и тренироваться на трассе для даунхилла можно каждые выходные.

«Трасса, которая в данный момент есть на курорте, подходит как новичкам, так и профи. Здесь есть сложные участки, которые новичок с легкостью обойдет по альтернативному маршруту. У нас в планах строительство новых трасс – общей протяженностью 11,5 километров.  Длина трасс – от 1500 до 3000 метров. Перепад высот – 210 метров. Трассы будут проложены по лесным склонам с частичным выходом на открытые участки и горнолыжные трассы. Любой желающий, любитель горного велосипеда либо профессионал, сможет выбрать трассы для катания с горы по своему желанию и возможностям. Соотношение трасс по уровню сложности: лёгкий уровень – 48%, средний уровень – 39%, сложный уровень – 13%. Со временем, байк-парк «Солнечной долины» станет лучшим местом для активного отдыха на горном велосипеде для райдеров любого возраста и любого уровня подготовки», отметил Олег Добровольский, организатор стартов.

Соревнования по даунхиллу на «Солнечной долине» проводятся на курорте уже несколько лет. В них может принять участие любой желающий, старше 16 лет. Участников делят на категории: юниоры (16-20 лет), элита (21-34 года), мастера (35 -  44 лет), гранд-мастерс (45+ лет) и девушки (от 16 лет, без деления на возрастные категории). По итогам соревнований призеры получат подарки от спонсоров.

Программа соревнований: 10 июня – тренировка, 11 июня с 10:00 до 14:00 – регистрация участников, 12:00 –18:00 –официальная тренировка, 12 июня 09:00 – 11:30 – официальная тренировка, 11:00 – 17:00 – официальные старты, 17:00 –награждение.

Протокол предварительной регистрации здесь

Подробная информация об этапе Кубка «Солнечной долины» в группе.

Фото: пресс-служба «Солнечной долины»


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru