В Миассе состоялся фестиваль эндуро-гонок «LightEnduroRacing: на рубеже»

В Миассе состоялся фестиваль эндуро-гонок «LightEnduroRacing: на рубеже»

4 июня на курорте «Солнечная долина» состоялся фестиваль экстрима – любительские гонки на внедорожных мотоциклах – «LightEnduroRacing: на рубеже».

Для мероприятия было подготовлено несколько трасс разной сложности: таким образом, в стартах приняли участие, как новички, так и более опытные райдеры. Трассы отличаются протяженностью и рельефом.

Для участия в гонках собралось 226 человек из Челябинска и  Челябинской области, Екатеринбурга, Кургана, Уфы, Тюмени.

Участники были разделены на категории: «Gold», «Silver», «Bronze», «Light» каждой категории соответствовала трасса по уровню сложности.

В категории «Gold» победу одержал Максим Кореняк из Златоуста, в категории  «Silver» Андрей Мишагин из Челябинска, в  категории «Bronze» Матвей Вопилов из Миасса и в категории «Light»   Евгений Цирульников из Уфы.

Организация гонки и сама трасса – очень понравились, несмотря на название трасса далеко не легкая – очень интересно было проверить свои силы. Приехал я сюда с семьей и друзьями. Пока я проходил трек, они погуляли, дети посетили веревочный парк, раньше на курорте мы не были. Слышали, что в конце лета планируется проведение музыкального фестиваля, возможно, приедем и на это мероприятие. И, конечно, в сентябре, на следующий этап гонки, поделился впечатлениями участник Александр из Тюмени.

Календарь мероприятий на курорте «Солнечная долина» насыщен – с 24 по 26 июня курорт примет Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни, с 26 по 28 августа – музыкальный фестиваль «Уральский рубеж 2:0» и в конце сентября еще один этап эндуро-гонок «LightEnduroRacing». Также на курорте пройдет серия мероприятий по скоростному спуску с горы на велосипедах, спортивные сборы команд и детские мероприятия.

Фото: пресс-служба «Солнечной долины» 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru