Депутаты Миасса приняли протест прокурора и установили льготы

Депутаты Миасса приняли протест прокурора и установили льготы

Протест прокурора на мартовское решение Собрания о новом функциональном назначении земельного участка в районе озера Песчаное до сессии рассмотрели комиссии по городскому хозяйству и законности.

После заседаний постоянных комиссий, которые проходили в течение недели, в повестку было включено девятнадцать вопросов. Все решения приняты на основе рекомендаций, полученных по итогам предварительного обсуждения. Мнение комиссий стало определяющим при голосовании всего депутатского корпуса и в большинстве случаев не потребовало дополнительных пояснений.

С учетом наличия здесь речки размещение мусоросортировочного комплекса признано невозможным, с чем 27 мая на 24 сессии Собрания согласилось большинство депутатов. 

О качестве проработки документов напомнила необходимость отмены мартовского решения Собрания, которым менялось функциональное назначение земельного участка в районе озера Песчаное. После протеста прокуратуры Миасса планы построить там комплекс по сортировке и частичной переработке твердых коммунальных отходов придется пока отложить. Причина — нахождение на этом месте Первой речки, питающей другие водоемы, что делает невозможным формирование земельного участка в обозначенных границах. 

Выездная проверка также показала, что Первая речка является одним из притоков реки Атлян и протекает вблизи населенных пунктов Верхний Атлян и Нижний Атлян. Согласно ч.2 ст. 102 Земельного кодекса РФ, на землях, покрытых поверхностными водами, не осуществляется образование земельных участков. Кроме того, по сведениям Росреестра, в состав этого земельного участка включены земли, предназначенные для образования специального фонда в совхозе "Черновской"  и переданы в спецфонд для ведения крестьянских хозяйств, сельхозкооперативов, садоводства и огородничества. 

По итогам обсуждения председатель Собрания депутатов Дмитрий Проскурин подчеркнул, что в будущем необходимо тщательно готовить проекты решений, учитывать юридические аспекты и не допускать подобных ситуаций.

Поправки в положение о нестационарных торговых объектах продиктованы изменениями в законодательстве. Они предусматривают продление срока аренды с года до семи лет и льготы для предпринимателей, торгующих сельскохозяйственной продукцией.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru