Автобусный парк Миасса пополнится 27 машинами

Автобусный парк Миасса пополнится 27 машинами

Комиссия по экономической и бюджетной политике рассмотрела на очередном заседании полтора десятка вопросов, часть которых будет внесена в повестку ближайшей сессии.

Согласие бюджетной комиссии безвозмездно принять в муниципальную собственность двадцать семь автобусов, ранее перевозивших пассажиров в Москве, в скором времени может смягчить транспортную проблему. Техника доставлена в город, ей предстоит пройти техническое обслуживание и ремонт, если таковой потребуется, после чего состоится выход на линию. Председатель комиссии Сергей Сесюнин обратился к коллегам с просьбой сформировать и направить в администрацию предложения по эффективному использованию автобусов. Они будут особенно необходимы в отдаленных районах и пригородах.

Также в Собрание депутатов обратились индивидуальные предприниматели, считающие, что из-за пересмотра кадастровой стоимости они переплачивают налог на имущество. Выступивший от их лица представитель уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области Игорь Степанов обратился с просьбой снизить ставку с 2 до 0,5 процента от кадастровой стоимости. При этом условии, как считают заявители, они смогут избавиться от неподъемных трат, ставящих под угрозу будущее бизнеса. Выслушав доводы администрации, депутаты решили разобраться в ситуации, проверить, действительно ли для некоторых предпринимателей налоговое бремя стало меньше, провести расчеты для каждого из обратившихся. Всем этим займется рабочая группа, куда войдут и бизнесмены, и представители обеих ветвей власти. После ее выводов и будет принято окончательное решение по ставке налога.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru