На Южном Урале пройдет 46-й Всероссийский Ильменский фестиваль

На Южном Урале пройдет 46-й Всероссийский Ильменский фестиваль

С 24 по 26 июня 2022 года на территории ГЛК «Солнечная долина» в 46-й раз состоится Всероссийский Ильменский фестиваль. На традиционном бардовском форуме впервые пройдет презентация Детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни».

В этом году в Ильменском фестивале примут участие артисты из Москвы — Вадим ЕгороОлег Митяев, Леонид Марголин и Родион МарченкоГалина Хомчик; Виктор ТретьяковВеста Солянина; Лариса Брохман; Дмитрий Хмелев; Наталья Кучер (Калининград); Вячеслав Ковалёв и Сергей Григорьев (Санкт-Петербург); Лариса Брохман (Москва); Анатолий Киреев (Челябинск); Дмитрий Обухов (Екатеринбург); ансамбль «Седьмая бригада» (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Балабасов; Челябинск) и другие представители авторской песни из разных городов России. Также публика услышит музыкантов нового поколения: группу «Ирония судьбы» (Алексей ХомчикИван Ялынский, Родион Марченко, Александр Фомин, Алексей Григорьев; Москва); группу «Необарды» (Ромарио, Павел Пиковский, Василий Уриевский, Павел Фахртдинов; Москва).

На фестиваль также приглашены лауреаты онлайн-конкурса авторской песни 46-го Ильменского фестиваля: Антонина Заскокина (г. Минск, Белоруссия) и Наиля Коржак (г. Ульяновск, Россия).

Конкурс авторской песни (до 18 лет) пройдет на фестивале в два тура: первый тур - в пятницу и в субботу в зоне прослушиваний, второй – в субботу на Главной сцене (подробности в программе фестиваля). Без дополнительных прослушиваний во второй тур приглашаются лучшие участники онлайн-конкурса 46-го Ильменского фестиваля, список опубликован в итогах конкурса на официальных интернет-ресурсах проекта (указаны ниже).

По инициативе Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в рамках проекта «Школа Росатома» на площадке 46-го Всероссийского Ильменского фестиваля пройдет презентация Детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни».

Главное событие презентации – этап прослушиваний детского конкурса авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни» (дети от 10 до 17 лет). Председатель жюри конкурса –специальный гость фестиваля,  российская певица и поэт Светлана Сурганова. Победители этого этапа прослушиваний будут приглашены в финал конкурса на фестивале «U235. Новые песни», который пройдет в Заречном Пензенской области в сентябре 2022 года. Награждение победителей этапа состоится на главной сцене 46-го Всероссийского Ильменского фестиваля.

По предварительной регистрации в субботу, 25 июня, на фестивале состоится круглый стол действующих и потенциальных организаторов и волонтеров событий авторской песни с участием экспертов. Подробности, регистрация, прием вопросов для обсуждения – на официальных интернет-ресурсах проекта.

Ильменский фестиваль – ландшафтное мероприятие. Палаточный лагерь обеспечивается водой и всем необходимым для приёма гостей на природе. Организованы парковки для транспорта, ярмарка с кафе, инфоцентр, «громкая связь», медицинская служба, пост полиции и МЧС. Вход на фестиваль, посещение концертов и мероприятий, участие в конкурсах, проживание в палаточном лагере бесплатные.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru