Пытался потушить сам: в Челябинской области на пожаре погиб мужчина

Пытался потушить сам: в Челябинской области на пожаре погиб мужчина

Южноуралец надышался дымом и отравился продуктами горения.

Пожар произошел в четверг, 19 мая, около 23.00 в доме № 30 на пятом этаже по улице Газеты Правды в Магнитогорске. К пожарным обратилась жительница соседнего дома, она и заметила возгорание. 

Как сообщили в 2 ПСО ГУ МЧС России по Челябинской области, из-за того, что дверь в квартире стояла с уплотнителем, очень долго дым не выходил из квартиры и заметить возгорание соседи не могли. К месту выехали сотрудники 25 пожарно-спасательной части и службы пожаротушения. Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, произошло короткое замыкание мини духового шкафа, который стоял на полке над холодильником. Огонь перешел на холодильник и шторы. 49-летний хозяин квартиры попытался справиться с огнем самостоятельно, сорвал шторы, но силы оказались не равными.

— Когда мужчина понял, что справиться не может, он пополз к выходу, но открыть дверь не смог, возможно, уже к тому моменту он надышался дымом и отравился продуктами горения, силы его покинули. Обнаружили его уже без признаков жизни возле двери. В комнате было разлито много воды, что говорит о том, что человек сам боролся с огнем,  поясняет сотрудник службы пожаротушения Сергей.

Погибшим оказался обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Олег Кудрявцев. Редакция U24.ru выражает соболезнования родным и близким южноуральца.

Фото: 2 ПСО ГУ МЧС России по Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru