Онколог назвал полезный и дешевый продукт для профилактики заболеваний

Иван Карасев рассказал, какой продукт поможет в профилактике различных заболеваний и принесет пользу организму.

По словам врача, окислительный стресс может провоцировать раннее старение, синдром хронической усталости, постоянные головные боли, снижение концентрации внимания и ухудшение зрения. Также возможно развитие, диабета, онкологии и прочих опасных болезней.

Иван Карасев пояснил, что в организме проходят два главных процесса. Это - окисление и восстановление. Кислород играет в этом активную роль. Но иногда происходит неприятная вещь. Образуется в организме очень много радикальных атомов кислорода. В этом случае на помощь придут антиоксиданты. Данные вещества способны нейтрализовать действие свободных радикалов. Какие-то из них организм производит сам, что-то получает из пищи, уточнил онколог.

В свой рацион стоит ввести шиповник. В нем содержится важная аскорбиновая кислота (витамин С), ускоряющая выработку коллагена.

— Также продукт способен восстанавливать проницаемость и тонус капилляров, продлевать действие сопутствующих антиоксидантов, таких как ретинол, селен, токоферол. По сути, в нем есть все необходимое для профилактики, в том числе онкологических болезней, — отметил эксперт в комментарии Царьграду.

Среди других продуктов, которые стоит внести в рацион при отсутствии противопоказаний названы яблоки, орехи, нерафинированные растительные масла, брокколи, какао, ягоды.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru