Юных жителей Южного Урала приглашают на театральный фестиваль

Юных жителей Южного Урала приглашают на театральный фестиваль

С 20 мая по 1 июня в пяти городах Южного Урала пройдут показы спектаклей для детей и подростков в рамках 32-го областного фестиваля профессиональных театров Челябинской области «Сцена-2022».

В конкурсной программе примут участие профессиональные театры области из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Озерска и Верхнего Уфалея. Всего в рамках фестиваля будут представлены 15 спектаклей для детей.

Челябинский театр Драмы приглашает на мюзикл «Снежная королева», еще один мюзикл «Алиса в стране чудес» представлен на конкурс театром оперы и балета. В Озерске театр кукол «Золото петушок» предлагает к просмотру спектакль «Три толстяка», театр «Наш дом» - сказку «Мой папа – птиц». Также спектакли в рамках конкурсной программы пройдут в театрах Златоуста, Магнитогорска и Верхнего Уфалея.

У фестиваля будет мощное жюри из представителей театральной общественности Южного Урала и Москвы. Его возглавит эксперт Российской национальной премии «Золотая маска» Елена Покорская. Продолжится в этом году и традиция детского жюри, которое наравне со взрослыми коллегами посетит все спектакли и вынесет свой вердикт.

Профессиональный фестиваль театров 2022 года не обойдут и нововведения. «Сцена» приобретет яркое, лаконичное, современное оформление. Новый фирменный стиль направлен на выстраивание коммуникации с юными зрителями. В нем появятся персонажи – Театральные, которые будут сопровождать фестивального зрителя на протяжение 11 дней.

Награждение победителей детской «Сцены» состоится 1 июня в День защиты детей в обновленном зале Челябинского театра кукол имени В. Вольховского. Его открытие после капитального ремонта состоялось 17 мая.

Фото: Министерство культуры Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru