Соцсеть «ВКонтакте» запустила мессенджер

Соцсеть «ВКонтакте» запустила мессенджер

Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Функционал Мессенджера предоставляет возможность связываться как с друзьями из соцсети, так и с контактами из адресной книги смартфона. Можно создавать групповые чаты на 1000 человек, неограниченные видео- и аудиозвонки, записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, создавать исчезающие сообщения.

Также можно отправлять файлы до 2 ГБ, фото и видео, музыку, стикеры, истории. В приложении можно отправлять данные своей геопозиции, переводить деньги. Если отправить сообщение пользователю, которого нет в друзьях, он получит запрос на переписку.

Важными функциями является возможность скрытия времени последней активности. Можно создавать фантом-чаты, в которых вся переписка будет пропадать через определённое время.

Мессенджер поддерживает «темную тему» и предоставляет широкие возможности для персонализации, включая настройку оформления всего приложения и отдельных чатов, фонов и размера шрифта. Можно архивировать неактуальные переписки и закреплять самые важные наверху в списке чатов.

— Новое приложение отвечает на запросы пользователей, которые предпочитают отдельные приложения для разных сценариев. На данный момент мобильный VK Мессенджер доступен в бета-версии и будет оперативно развиваться и получать новый функционал: новые возможности будут внедряться с учетом пожеланий и отзывов пользователей», — сказала CEO «ВКонтакте» Марина Краснова.

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru