Диетолог рассказал, как сбросить набранные из-за стресса килограммы

Диетолог рассказал, как сбросить набранные из-за стресса килограммы

В условиях стресса человек часто начинает потреблять больше пищи, причем жирной или сладкой, это в свою очередь приводит к набору веса. Но можно восстановить привычную массу тела без ущерба для здоровья.

Об этом сообщил доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Он объяснил, что во время стресса людям свойственно употреблять большое количество жирной и сладкой пищи. Это и является главной причиной набора лишних килограммов. Однако первым делом он посоветовал заняться не диетой, а выйти из тревожного состояния, передает радио Sputnik.

Человек попадает в сценарий: килограммы по поводу нервов, нервы по поводу килограммов. То есть часто люди, тревожась, набирают вес и начинают тревожиться еще и по поводу веса. Они говорят, что вообще не будут ничего есть. Это грубейшая ошибка, потому что обычно возникает срыв, новый виток нарастания веса. Мы не должны испытывать чувство голода, оно тягостно, ведет к срывам и новым «нервным» килограммам, — добавил диетолог.

Снять тревогу помогут горячая ванна, прогулки и нормализации сна. Рекомендуется пить успокоительные травяные чаи, использовать аромамасла. Если тревога связана с какой-то определенной ситуацией, то следует обратиться к психологу.

Также важно скорректировать рацион. Гинзбург посоветовал употреблять сытные, но не калорийные продукты, например, мюсли, крупы, сухофрукты и овощи. А вот употребление сахара и жиров лучше сократить.

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru